Том Круз в новом фильме "Сделано в Америке"
В роли бесстрашного летчика
Новый фильм основан на реальной истории летчика Барри Сила. В 1980 году он начал работать на картели и заниматься перевозкой наркотиков. В итоге Барри наняло управление по борьбе с наркотиками. Он работал на Пабло Эскобара, ЦРУ и УБН одновременно. Именно связь Сила с ЦРУ и работа с медельинским картелем запятнала репутацию Рейгана после публикации скандала "Иран-контрас".
Режиссером картины выступил Даг Лайман ("Идентификация Борна", "Грань будущего"), а главная роль в фильме досталась Тому Крузу. Съемки фильма прошли в реальных локациях, куда летал Барри Сил, включая Медельин и другие города Колумбии.
Интересно, что сейчас Том Круз работает над продолжением культового фильма "Лучший стрелок", где он тоже играет летчика. В прокате фильм "Сделано в Америке" появится в сентябре этого года.